Бродяга******* Дневной****

Сколько примерно зарабатывает менеджмент? Менеджмент и менеджер не одно и то же?

Вадим Чугин

Не совсем так.

Менеджмент - это направление деятельности банка, такое же направление, как и кредитование, но более укрупненное. В него входит - реклама, политика процентных ставок, имидж банка, акции и конкурсы, бренд - то есть "вид" банка на внешнем рынке, поэтому менеджмент зарабатывает и его доходы известны.

Менеджер - это сотрудник, зарплата которого зависит от того, как он правильно работает в существующих условиях банка и насколько верно делает то, что от него требуется менеджементом Компании.

Бухгалтерия, административно-хозяйственные службы, службы охраны, уборки и т. д. - это сотрудники банка, зарплата которых зависит от того, насколько успешно выстроен менеджемент Компании и насколько успешные в ней менеджеры - они являются обслуживающими структурами и продукт не производят (находятся на накладных расходах Компании).

Тимур-Carleone

Вообще строго говоря менеджер - это управленец, руководитель. То есть человек уровня начальника отдела (или его зам. на время отсутствия начальника) . Всё, что ниже это уровня к "менеджерам" и "менеджменту" не имеет никакого отношения. В нашей несчастной стране любят заимствовать иностранные термины - и получаем мы что-нибудь жуткое типа "менеджер по клинингу", то есть - уборщица. Зачастую этим грешат именно банки с госучастием, в которых работает большое количество мажоров - сынков руководителей нашего государства, эти молодые люди понаучились в Европах всяким MBA и теперь вернулись на Родину учить нас, селян, жизни.
Менеджмент - это совокупность управленцев, разных начальников разных уровней. Уровень начальника отдела при этом - низший уровень, потом ещё миддлы и топы. Некоторые исследователи выделяют отдельный класс топ-миддл менеджеров. В теории.
Топ-менеджмент применительно для банка - это Правление, то есть коллегиальный исполнительный орган.
На практике банк берёт клиентского менеджера и называет его вице-президентом. Потому как психологически с вице-президентом потенциальный клиент легче на контакт пойдёт. Хотя это такой же вице-президент банка, как из меня балерина. 🙂

Дмитрий Федоренко

Менеджмент - руководство, управление, администрация.
Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия. В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и не руководящих должностей.

Светлана Вертелина

менеджмент - управление оно не может зарабатывать т. к. это понятие