Ю*
Юлёк ***

Хотим переехать с женой и годовалым ребенком на юг!

Какие могут быть трудности ?
сколько надо денег на жилье?
чем люди живут на нашем юге ?
стоит ли? сами с Рязани ...

Юрий Сапрыкин

Сами туда собрались, уж и участок есть, думаю если ехать на юг, то только ради климата

Ви
Виталий

Трудности как везде:
1. Работа
2. Жилье
3. Быт (детский садик и т. д. )
Насчет денег на жилье - интернет пестрит объявлениями о продаже жилья - ищите и будет вам счастье.
Люди живут работой. В зависимости от наличия природных ресурсов.
Если нет предложения (реального) работы на юге (еще раз повторю - РЕАЛЬНОГО, разводов как грязи) соваться не стоит.

Роман Петухов

да. . климат =это много. .

надо смотреть какая у вас специальность. . медики -это очень хорошо для семьи и ребенка. . если специальность заметно нужна на рынке -проблем не будет. .
живут. . да как все живут везде, так и на юге. . единственно все таки там очень очень очень слиться с местными. . у меня подруга под анапой. . говорит что сразу видно приезжих даже 10 летие назад. . они все другие --не местные. и сама контакт с местными не сразу нашла. . северные, средняя полоса более открытые .
с вдргой строны у вас есть вы друг у друга..

Св
Светлана

Зачем с годовалым ребенком менять место жительства? Да еще и на юг. Переезд - это такая морока!

Сергей Боханов

Люди на юге живут за счет туризма и только. Летом зарабатывают, зимой на это живут. Рабочие места в больницах, мелких организациях, закуплены на много лет вперед. Участки под застройки стоят дороже, чем на островах Греции. Как и жилье. Далее аналогично: хуже место, дешевле. Но нужно ли вам Рязань менять, скажем, на жилье хоть и южное, но никому и там не нужное? ! Если у вас есть недвижимость в Рязани, то от её продажи вы не будете иметь и четвертой части необходимой вам суммы. Плюс отсутствие работы и так далее и тому подобное.