Сергей Птира

Картины из бересты или соломы. Кто что знает?

Поделитесь опытом.
В какое время года собирать бересту, какой слой снимать, техника создания картин. На чем делать сами картины.
Как разделывать солому, как собирать картины, чтобы они были разного цветового оттенка.

Наталья Макеева

Картины из соломки делают наклеивая золтистую соломку на черный фон. Соломку заготавливают летом, срезая и досушивая ее на сквозняке. Соломку (разрезанную скальпелем вдоль стебля) наклеивают по рисунку, располагая ее под разными углами, от этого у картины будет разный оттенок.