Мария Дубровина

посоветуйте хороший фильм про войну. сильный.

Смирнова Вероника

брестская крепость, перл харбор

Сергей Рябцев

"Мы из будующего""Грозовые Ворота"

Ма
Машка

В бой идут одни старики
А зори здесь тихие
Иди и смотри (жуткий)
Они сражались за Родину

Наташа Кушнир

Иди и Смотри.

Алла Шклярук

Обратной дороги нет (3 серии)
Октябрь 1943 года: майор Красной Армии Топорков, совершив побег из концлагеря, попадает в партизанский отряд

Он передаёт командиру отряда просьбу заключённых: в лагере готовится восстание, необходимо оружие. Командир отряда принимает решение отправить в помощь восставшим обоз с оружием и боеприпасами. Но командованию отряда известно, что у них в отряде действует предатель, все планы сообщающий врагам.

И тогда командир решает отправить два обоза: один с настоящим оружием, а второй - ложный, для отвлечения немцев от настоящего.

И вот идёт по Полесью, через чащобы и болота, по немецким тылам партизанский обоз, преследуемый по пятам немецкими егерями, отвлекая на себя силы фашистов и обратной дороги у него нет. О том, что этот обоз ложный, знают только командир отряда и Топорков. Предатель пошёл с ложным обозом, не зная про второй, настоящий, и тот беспрепятственно дошёл до цели.

Ольга Гуляева

Лейтенант Суворов.