Ad
Adiya

Дорого ли содержать Немецкого дога?

Сколько денег примерно будет уходить на собержание намецкого дога в месяц, год. Сильно ли это проявляется в семейном бюджете?

Гарик Кобрава

Достаточно дорого. Хороший корм для 80-килограммовой собаки будет стоить на месяц тысяч 8-10, плюс ветобслуживание, прививки, обработка от блох и клещей, амуниция - ошейники, поводки, намордники.. . Дрессировка для такой собаки обязательна, причем хорошая, иначе неуправляемого дога удержать будет нереально. К тому же, доги сейчас имеют слабое здоровье, так что сразу планируйте частые визиты к ветеринару, оплату анализов, УЗИ и прочих манипуляций.

Леонид Беляев

Если кормить только отходами, то почти бесплатно. но не факт что выживет

Dmitry

6-8 литровая кастрюля еды в день. Это и мясо, и крупы, и овощи. + витамины ( доги склонны к дисплазии) , и кватира должна быть не маленькая.. . Считайте сами....

Елена Золовкина

да нормально так)) ) у нас 3 знакомых с догами, кормят натуралкой, по 2 ведра в день. Я не шучу, реально ведра, в железных варят. + витамины по весу.

Татьяна Гапенко

Дорого. Особенно когда выращиваешь щенка. Чего стоит один корм для щенков гигантских пород.. Хондропротекторы, благодаря которым собака нормально развивается.. Бегать километров по 10 эдак каждый день.. Апартаменты для содержания такой собаки нужны немалые, у моих родителей когда был дог, у него своя раскладушка была:) )
А тебе в твои 13 дога не рекомендовала бы.. не справишься.. Да и чисто физически не удержишь

Сергей Козак

вам всё это обойдётся довольно дорого (содержание уход корм сама собака в конце концов) животинка всё-таки большая

Болуш Кадыров

Если кормить кормами, но хорошими то выйдет дорого, но Вы ведь любите собаку? Можно перейти на более дешевые, такие как "Педегри" или"Чаппи". Самый лучший, на мой взгляд - "Про План". А если кормить отходами собака вряд ли будет здоровой, шерсть блестеть и разумеется хорошее отношение к своему хозяину.
Плюс деньги идут на игрушки, но если есть, что то старое (мячи, мягкие игрушки) то можно и так. Раз в месяц нужно немного обновлять принадлежности песика. Деньги идут на ошейники и поводки. Можно купить хороший поводок и пусть собака на нем годы ходит. Я бы посоветовала заняться спортом-фризби, аджилити.
В общем то на дога да и на любую собаку не много нужно. Лучше кормить всем свои да и хорошо все будет))) )
Удачи Вам с догом)

Сергей Ершов

Дорого. Если кормить собаку, то кормить хорошим кормом, не со стола, а по специальным рекомендациям + витаминами или хорошим сухим кормом по 15 кг в месяц (это уже 5000р в месяц)

Прививки, лакомства, амуниция (поводки, ошеиники) , игрушки, гулять надо с ними долго по 2-3 часа иначе съест все книги, диваны, кровати.

Дрессировка нужна - не воспитанная собака на улице это ад для всех собачников.

Хондропротекторы нужны - у всех догов проблемы с ногами, костями, от чего и умирают в возрасте 7-10 лет.

Итог: примерно от 5000 до 10000 в месяц на дога

Stasevich Parketisto

я завела азиата тоже большая собака да нормально но не считала меня устраивает ну кормёжка тысячи 1500 в месяц а там амуниция прививки игрушки ну начинать всегда трудно