Коля И Виолеттик Кузьменко

отражение конструкции постройки в художественном образе. 9 букв

Надежда Пискарева

Текто́ника (от др. -греч. τεκτονική — строение, построение) — точная наука (или интуитивное искусство) построения конструктивного целого. В применении к искусству термин тектоника обозначает зрительное (зримое) воплощение внутренней конструкции (например, архитектурной, живописной или графической) — в том виде, как она проявляет себя через соотношение отдельных частей формы (пропорции) или членение на составляющие элементы.

На
Наталья

ТЕктоник а ))))