Ви
Виктория

1)Точка О - точка перетину діагоналей прямокутника ABCD пряма SO перпендикулярна до площини цього прямокутника

1)Точка О - точка перетину діагоналей прямокутника ABCD пряма SO перпендикулярна до площини цього прямокутника. Доведіть що SA=SB=SC=SD

Svetlana Boukova

Диагонали прямоуг-ка равны и т-кой перес-ния делятся пополам. Прямоуг-ные тр-ники, образованные половинами диагоналей, прямой SO и искомыми прямыми, равны по равенчтву катетов и углу между ними. След-но SA=SB=SC=SD