Курбон Курбонов

Не могу определиться с породой собаки.

Какую лучше взять, таффордширского терьерьера или добермана? И какие у обеих пород плюсы и минусы?

Детей нет и в ближайшие несколько лет не планирую!

Оксана Абдулханова

Блин, да канчно овчарку: - это -охрана, друг, весельчак!! ! а эти грызуны? в какой момент его переклинит и тебе это может не понравиться))) ((((

Ев
Евгения

Вы сами по жизни какой человек энергичный или флигматик?
И есть ли дети? А насчет овчарки если вы про немца! В наше время найти немца с нормальной психикой сложнее чем у доберов! Эта порода в росии двинулась! С детьми немцев держать незя! Лично мое мнение их клинит похлеще чем доберов:)) Ну намой взгляд если вы человек общительный и увас есть друзья то добер не для вас! Опятьже лично мое мнение. Помоему со стафом проще буит вовсяком случае в тот момент када его переклинет вы сможете от него стулом отмахаться!

Юлия

я за добермана. Они не такие агрессоры.

Наталия Гончарова

что то терьера на фотках посмотрела, какой то он злобный, уж лучше добермана тогда....

Антон Взоров

стаффордширский терьер добрее чем доберман)

Наталья Голубкова

Если вы не можете определиться с породой значит у вас никогда не было собаки. А если у вас не было собаки то подумайте сможете ли вы воспитать такую породу как вы захотели. Стаф и доберман мощные собаки нуждающиеся в правильном воспитании. Не сумеете воспитать выкините или усыпите.