Den

Помогите решить три задачки по теории вероятности!

8. У рыбака есть три излюбленных места рыбалки. Эти места он посещает с одинаковой вероятностью. Вероятность того, что рыба клюнет на первом месте 1/3, на втором – ½, на третьем – ¼. Известно, что рыбак поймал рыбку, забросив удочку. Какова вероятность того, что он рыбачил на третьем месте.

9. Что вероятнее: выиграть у равносильного противника в шахматы три партии из четырех или пять из восьми?

10. Штамповка металлических клемм дает 20% брака. Найти вероятность того, что в партии из 600 клемм число не соответствующих стандарту клемм будет от 100 до 125.

Желательно с более подробным решением. Буду очень благодарен)

Юл
Юлия

9. 5 из 8 т. к. 5 побед---это 63 процента из 100