Алена Пажетных

Один человек обидел другого (например избил) и чтобы на него не подали суд дал денег и пригрозил ему большими связями

(которые у него действительно есть) . Подобные случаи происходят часто. А теперь вопрос: почему он дает деньги, ведь можно только пригрозить (связями, отмщением и прочая)?

Ирина

хочет иметь гарантию, что на него не подадут в суд

Светлана Молчанова

Видимо, потому, что все его связи - фуфло на самом деле, вот он и откупается. А тот, кто берет деньги - трус.

Витал

1 млн. долл.