Татьяна Багира

кошка не принимает котенка

здравствуйте! у меня кошка, месяцев 5-6, пару дней назад подобрала котенка (тоже девочка) совсем малышка.. . Большая её не принимает, убегает из комнаты, спит на кухне, на котенка рычит и шипит.. . мало ест. Не знаю как их подружить между собой, и нужно ли поставить второй лоток и миски, вдруг в один ходить не будут?

Георгий Анисимов

молодец что подобрали: )
если кошка не хочет вы их скорее всего уже не приучите.
но попробуйте так: пусть кошка сначала привыкнет к запаху котенка, не спускайте их дня 2. это время кормите со шприца!
удачи!

Владислав Шарай

у меня тоже самое. надо знаете что сделать? надо одну кошку засунуть в одну клетку, другую в другую. надо чтобы они посмотрели на друг друга, порычали, а потом они так и познакомятся. так они у меня и познакомились