Елена Мосина

Нужен ли загранпаспорт на украину????

Хочу поехать из Екатеринбурга на украину в город Донецк и взяли меня сомнения, нужен загранпаспорт или нет? Или Российского вполне достаточно?

Вася Яровый

Можно ехать с русским паспортом. Но если есть заграник, то лучше ехать по нему. То есть, на Украину подойдут оба паспорта, берите любой. Желаю Вам удачной дороги.

Inna Silantyeva

Нет! Ну мы в 2012 году ездили ничего не надо было! Можно и так)

Мария Полухина

Нет. Не нужен.

Па
Паша

Не нужен. Если вы едете по российскому, то надо заполнить миграционную карту, если по загранпаспорту, то не надо.

Елена Мирзоева

Можно и с общегражданским и с заграничным на ваш выбор, но с заграничным лучше - солидней, фио на английском и вкладыш брать не нужно, куда пограничники будут штампики ставить. На Украине хоть многие понимают и говорят на русском языке, но официальных надписей на русском мало - читайте или на украинском или на английском.

Олеся Пономарева

Вообще-то не нужен. Но, например, при бронировании авиабилетов ФИО надо заполнять на английском. Поэтому, логичней взять загранпаспорт. Для наземного транспорта думаю подойдет и паспорт РФ. Надписей на русском языке в Донецке много)) ) Украинский язык присутствует, но не настолько, чтобы читать на английском ))

Мария

не нужен