Любовь Дударева

правда ли что сиамские кошки злые, просто у меня кошечка 4,5 месяев уже сильно кусается и царапается.

Антон Кудрявцев

У вас еще котенок, потому и кусается. Сиамского в нем нт ничего.
Вот сиамская кошка

David

нет, не правда... а кусается и царапается просто потому что это подросток.... очень миленький котэ.... поздравляю....

Сергей Лепков

Скорее, они мстительные и с характером, нежели злые.

Толян

Она у Вас ксается не потому, что она сиамская Точнее у Вас не сиамская кошка. А кусается очевидно в игре, потому, что котенок.

Ир
Ириша

С чего вы взяли, что она у вас сиамская? Ничего общего, кроме окраса.. .
Сиамская это вот:

Безумно ласковая и общительная порода!

Татьяна Кобелева

Чисто сиамские кошки короткошерстные. Но у вашей кошки явно есть сиамские крови. Похожа на бирму (скрещивание сиамских и длинношерстных кошек) Не обращайте внимание на перепалки, они забыли о вопросе и общаются между собой. Хотя картинки сиамской кошки у меня в книге абсолютно не похожи на эти. Сиамские крови проявляются злопамятностью и мстительностью кошки. Но они справедливы. Если вы их обидели по их мнению необоснованно, могут укусить вас за ногу, напав из за угла и через неделю. Но у вас котенок и необязательно что он будет таким. Просто в игре используйте всякие веревочки, мячики и т. д. , а не руки. Зубы у маленьких котят как иголки, а коготки как лезвия. Вырастет все изменится, но не разрешайте кусать вас. Не кричите, а настойчиво и твердо запрещайте ему это, переводите игру в другое русло. Все будет в порядке, только нужно терпение и время. Удачи

Дима Килигин

Правда. У нее предки из диких кошек.

На
Наталия

Да нет. Она кусается и царапается потому что ещё маленькая. Она ещё не понимает, что это больно. Подрастёт - поумнеет. У меня был сиамский кот : добрейшей души человек !

Андрей Раев

ну вообще-то зависит от самого животного. у нас жил котейка сиамский, его ребенок и а хвост таскал, и с лестницы скидывал - ни разу не поцарапал и не зашипел. невероятно умное и терпеливое животное.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Частично правда! Ибо эта порода больше к одному хозяину привязывается! А так своенравная порода! Зато оч красивая это ФАКТ:)) Ее просто ненадо дергать.

Катерина

Я подобрала на улице взрослую сиамскую кошку, она оказалась очень доброй и чистоплотной. А Ваша кусается, потому что, еще ребенок.