Дмитрий Пивоваров

Как выбрать средние выездковое седло ?!

Здравствуйте . У меня такой вопрос !
Я занимаюсь верховой ездой и ездию на разных лошадях . Решила преобрести выездковое седло . Зашла на сайт одного магазина и там были размеры : 1, 2 и 3! Я решила купить средний! Но жто какой? Как выглядит 1, 2 и 3 размеры ?
P.S. Ездию я не на огромных лошадях (и конечно не на толстых) . Максимальный рост 160 в хлке . Может бытьи 165 !
Напишите ответ как можно скорее! Спасибо зарание !

Владимир Мартиросян

Привет.
Седла делятся по размерам, смотря какая спина у лошади. Чаще всего лошади могут быть не толстыми, но спина все же широкая. Так что обычно седла покупают на одну лошадь, подгоняя размер на ее холку, спину и плюс какие-то отдельные особенности ( например была сбита холка, или нужно приподнимать заднюю луку) .
Ну, если ты ездишь на лошадях примерно одинаковых размеров, то покупай средний размер, но и то не факт, что подойдет оно подо все лошадей.

Удачи)