Павел Ермачков

Существуют ли нормы времени на передачу транспортного средства(машины Скорой помощи) сменщику по завершении работы?

Павел Старченко

Время на передачу транспортного средства входит в рабочее время. Но беда в том, что для одного сменщика это будет время рабочее, а другого уже нерабочее ( переработка) . Переработка, как правило, оплачивается. Но весь вопрос - А сколько же оплатить? Думаю, что экономисты Вашего учреждения могут это установить, проведя хронометраж рабочего времени, затраченного на прием-передачу смены. А результат утвердить приказом, и как дополнение внести в коллективный договор.

Валентин Бутаков

Это могут быть местные нормы. Прописывается в колдоговоре