Olga Ch

Четыре года назад лишили прав на 1,5 года.

Четыре года назад лишили прав на 1,5 года. Права не сдавал, на месте договорился. Сейчас подошло время менять права, но мне их не меняют, говорят что в базе нет начала и конца срока. Подскажите что делать?

Евгения Журавлева

Ну и что ты выгадал?
А теперь снова сдавать на права, отбывать новое наказание, получать новые права.

Луиза Никонорова

Сдавать права дорогой, ждать полтора года, потом - сдавать ПДД. . Круто ж ты договорился

Александр Никешин

Попробуй "договориться"

Кирилл Faust

КоАП 32.7:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10183
© КонсультантПлюс, 1992-2013