Жанна Макарова

что означает на гербе беларуси земной шар и звезда нужно до 13 мая 2013 года

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЕМНОЙ ШАР — знак того, что Республика Беларусь воспринимает все народы Земли как равноправных друзей и партнеров.

КРАСНАЯ ЗВЕЗДА — символ человека и человечества, знак мужества и высоких помыслов.

Единение Земли и Солнца — главный знак жизни.

В изображении герба запечатлены основные национальные и духовные ценности белорусов: гражданское единство, труд, миролюбие.

Государственный герб Республики Беларусь представляет собой размещенный в серебряном поле зеленый контур Государственной границы Республики Беларусь, наложенный на золотые лучи восходящего над земным шаром солнца. Вверху находится пятиконечная красная звезда.

Герб обрамлен венком из золотых колосьев, переплетенных справа цветками клевера, слева — цветками льна. Венок трижды перевит с каждой стороны красно-зеленой лентой, в средней части которой в основании Государственного герба Республики Беларусь в две строки начертаны золотом слова «Рэспубліка Беларусь» .

Ри
Ринат

Выше всё сказано! Но настоящий исторический герб беларуси- это "Погоня"