Александр Антошин

как приготовить пирог с клубникой

Extra Player

Пирог с клубникой

Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г,
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
Маргарин порубить с просеянной мукой, всыпать соду и лимонную кислоту, добавить желтки, сахар, сметану и замесить крутое тесто.
Затем раскатать его толщиной 2-3 см. , положить в форму смазанную маслом, наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов) , пока корж не станет золотистого цвета.

За это время, взбить белки в густую пену, затем, постепенно добавляя сахар продолжать взбивать до полного его растворения - должен получиться густой крем. Взбитые белки перемешать с клубникой, разрезанной на половинки, покрыть этой смесью уже готовый корж.

Поставить смазанный корж в духовку на 10-15 минут. Пирог готов!

Сергей Митришкин

Что понадобится для приготовления

Два стакана кефира
Два стакана сахара
Четыре яйца
Четыре с половиной стакана муки
Пакетик ванильного сахара
Чайная ложка соды (погасить уксусом)
500 грамм клубники

Приготовление

Сахар и яйца смешиваем и взбиваем миксером. Добавляем ванильный сахар, вливаем кефир (он должен быть комнатной температуры) . Соду гасим уксусом (не обязательно, но я соду всегда гашу) и еще раз взбиваем смесь. Постепенно добавляем просеянную муку, сразу же размешивая тесто. Готовое оно должно по консистенции быть как густая базарная сметана. Даем тесту немного отдохнуть.

Клубнику моем, складываем в дуршлаг чтобы стекла вода. Форму для выпечки смазываем растительным маслом, обсыпаем мукой и выливаем половину теста. Раскладываем ягодки клубники, слегка вдавливаем в тесто. Сверху заливаем оставшимся тестом, разравниваем верх пирога, ставим его в духовку. Выпекаем около часа на среднем огне. Обязательно проверяем готовность деревянной шпажкой, если пирог мокроват, допекаем до готовности. Время приготовления зависит от духовки.

Галина Иванова

выпекаете бисквит.... берёте сливочный сыр ( если правильно перевела, с немецкого... frischkäse..) добавляете 100 грам сахарной пудры и один лимон, отдельно взбиваете сливки-всё вместе перемешиваете. выкладываете клубнику и сверху заливаете глазурью для клубники....