Ел
Елена

Взяла кредит 300 т, открыла на рынке точку с кондитеркой, ушла в минус .Что делать? Занимаю еще денег у знакомых и на ар

Что делать Занимаю еще денег у знакомых и на аренду и на кредит. Ужас Стоим уже 3 месяца. Может стоит все это закончить А что делать с кредитом?

Евгений Иванов

Может вам стоит изменить ассортимент? Например, попробовать продавать какую-то оригинальную карамель или восточные сладости? Или сделать удобную расфасовку в пакетиках? И не слушайте разный бред, как в предыдущем ответе. А вот Илья видно дело знает, так его конкретно и пораспрашивайте.

Макаров Дмитрий

уууух наделали вы! !
ок шяс что-то придумаем.
1. обратится к бизнес-консультанту - который работает с гарнатией результата! скажите с какого вы города, дам рекомендацию!
2. либо пробуйте сами поднимать продажы.
а. используйте двошаговые продажи - фрон-ент - товар-локомотив, его надо афишировать возле магазина, что-то очень дешевое или безплатное, очень хорошо дать большую скидку на какой-то ходовой товар и добавить ограничение либо по времени, либо по количеству и тд, это повышает количество покупателей и клиентскую базу. Бэк-енд - допродажа, покупатель пришел по один товар - купил другой или еще что-то.
б Постоянно предлагайте клиентам купить что-то дороже, или большее количество, или сопутствующий товар - это повышает средний чек.
в Всем кто пришел, давайте неожиданый маленький подарок, он должен быть емоциональным и дешевым для вас - это повышает лояльность.
г Если у вас продавец, в такие тежелые дни - не отходите от него. Следите что бы он продавал и ДОПРОДАВАЛ.
д Запартнертесь с другими бизнесами. К примеру, шоколад для ДЕТЕЙ, запартнертесь с организаторами детских праздников или чет в том роде. Или с фитнес-центрами - женщины любят шоколад и поправляются. с каждого клиента вам %.
ВНЕДРЯЙТЕ!

На будущее:
1. НИКОГдА не вбухивайте деньги в непровереные идеи!
2. Если есть деньги - КУПИТЕ франшизу с гарантией (да такие есть! )
3. изучайте бизнес. к примеру я прохожу сейчас курс по созданию бизнеса с нуля до 5000$ за 3 месяца с гарантией результата.

Dima Maksimov

От продавца много зависит! У меня была точка на оптовой базе так же там и в розницу торговали, в убыток шел пол года поменял продавца все изменилось в корне! Плюс время пока все распробовали мой товар! Закупал я все сам иной раз некоторый товар у меня на полке стоял дешевле чем мои соседи брали у поставщиков! И знай что это твой бизнес хоть и маленький не кому кроме тебя он не нужен!! ! 70% всей работы старайся делать сама!!!

Капитолина Шакирова

Скорее всего Вам надо поменять место расположения точки, поищите места рядом с вокзалом, автовокзалом и т. д. где проходимость выше!!!

Л1
Любитель 1

кредиты в наше нестабильное время очень опасно брать а что делать никто не сможет ответить если бы все знать что нас ждет

Тимур Чик

вы сильно попали... лучше закрыться

Марта Зайцева

"Кондитерская лавка"?! Когда вы составляли бизнес-план, вы должны были рассчитать риски и рассчитать точку безубыточности. Или вы не стали составлять бизнес - план?

Инструкция
Определите цели, которых вы хотите добиться в рискованной ситуации – как основные, так и второстепенные. Они должны быть реальными и вполне достижимыми. Даже на этом этапе можно предварительно оценить приблизительную степень риска.

Оцените значимость полученных вами результатов в случае любого исхода – от самого хорошего до самого плохого. При этом не стоит серьезно зацикливаться на рискованности второстепенных целей.

Постарайтесь определить возможность своего влияния на вышестоящих сотрудников. Повышения своего личного статуса можно добиться, высказывая свое мнение в вопросах, в которых вы хорошо разбираетесь.

Изучите возможность компромисса при решении своих спорных и рискованных вопросов. Здесь же стоит оценить влияние негативных процессов на ваш личный статус: потеря работы, доверия или репутации. Стоят ли они плюсов от возможной выгоды.

Самый главный этап – правильно определить момент для начала действия или бездействия. Важно помнить, что практически все значительные поступки в бизнесе всегда хорошо продуманны, а ситуаций, когда необходимо действительно немедленная реакция достаточно мало.

При оценках риска того или иного решения нужно обязательно продумать свои действия при любом развитии событий. Степень риска в бизнесе снижает наличие заранее разработанных запасных планов, на которые можно будет легко перестроиться.

Владимир Федосеев

Рано или позно, но каждый задумывается о собственном бизнесе.
Какие радужные картинки мы себе рисуем - ресторан, магазин одежды, салон красоты и я хозяин этого заведения!
И никто не думает в этот момент, а как будет выглядеть ваш бизнес через 5 или 10 лет?
А выглядеть он будет в 99 процентах случаев также как и в самом начале - тот же павильон на рынке с китайской одеждой, тот же салон красоты с выцветшей вывеской, потому что на новую средств нет.
И происходит это потому, что на начальной стадии мало кто продумывает дальнейшее развитие своего дела - все мысли сконцентрированы на открытие. Ведь основная задача бизнеса - это развиваться и увеличивать доходы. А если доходы будут иметь постоянную величину, то лучше просто найти высокооплачиваемую работу и ваша зарплата также будет иметь постоянную величину на протяжении всей трудовой деятельности, ну или небольшой рост.
Открывая маленький павильон одежды на рынке, мы мечтаем о большом фирменном магазине, но действительность гораздо суровей - вместо того, чтобы воплощать розовые мечты о большом магазине, мы ведем постоянную борьбу за каждого клиента, стараемся удержать его различными скидками. акциями, подарками. Но появляется по соседству магазин побольше (Ашан, Мега и т. д. ) и всех покупателей как ветром сдуло из нашего магазина, а мы пять лет их холили и лелеяли, пылинки с покупателей сдували. В этот момент хочется все бросить и закрыть свой бизнес, но становится жалко потраченные годы, и мы принимаемся вести неравную борьбу за покупателя, в надежде реанимировать свой бизнес. Берем кредиты, влезаем в долги, отказываемся от отпуска с семьей и кажется, что победа близка, но это все иллюзия. И тут мы понимаем, что бизнес теперь имеет меня.
Так стоит ли начинать все это ради того, что бы потом было жалко бросить?
Ведь есть другие решения - проверенные, работающие и приносящие не только прибыль, но и уверенность в развитии своего дела. Может стоит прислушиться к успешным людям, которые смогли не только открыть и удержать свой бизнес на плаву, но и увеличить его обороты?