Екатерина Шевченко

23. Укажите, в каких предложениях нужно обособлять выделенные определения и почему.

Укажите, в каких предложениях нужно обособлять выделенные определения и почему (знаки препинания не расставлены) .

1) Дождь размыл тропинку КРУТО ПОДНИМАЮЩУЮСЯ НА КУРГАН.
2) Дон ВЗЛОХМАЧЕННЫЙ ВЕТРОМ кидал на берега гребнистые частые волны.
3) Резкие голоса УВЛЕЧЁННЫХ СПОРОМ людей нарушали тишину ночи.
4) Дорога вся ИЗРЫТАЯ ГЛУБОКИМИ КОЛЕЯМИ шла тёмные лесом.
5) Облака ДЫМЧАТЫЕ, ЛЁГКИЕ неслись высоко в ярком небе.
6) РЕШИТЕЛЬНАЯ, БЛЕДНАЯ она ходила, громко разговаривала, распоряжалась.
7) ВОЗМУЩЁННЫЙ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ Фома стиснул зубы.
😎 Андрей В ШЛЯПЕ, В КОРОТКОМ ПАЛЬТО смотрел неодобрительно.
9) НЕ ОСТЫВШИЕ ПОСЛЕ ДУШНОЙ НОЧИ камни улиц отдавали своё тепло.
10) Девушка же не замечала ОБРАЩЁННЫХ НА НЕЁ взглядов.

Ruslan Silin

1) надо, причастный оборот, "главное" слово перед оборотом
2) надо, причастный оборот, "главное" слово перед оборотом
3) не надо, причастный оборот, "главное" слово после оборота
4) не надо
5) надо, причастный оборот, "главное" слово перед оборотом (Дорога, вся изрытая глубокими колеями, шла темным хвойным лесом. )
6) РЕШИТЕЛЬНАЯ, БЛЕДНАЯ она ходила, громко разговаривала, распоряжалась.
7) надо, причастный оборот, "главное" слово перед оборотом
😎 не надо ничего
9) не надо ничего
10) не надо ничего