Алексей Шульгин

Воров, какой падеж?? Венительный или родительный?? Подскажите)) (Отпугивать )воров

Светлана Бородина

Родительный- нет кого? чего?
Винительный -виню кого? что?
здесь родительный

Eвгения Сердюк

Винительный-сравни: отпугивать кого? ( подставь слово женского рода ( т. к слово воры и в род. , и в вин. п. имеет одинаковое окончание-ов), например, козу, муху. Если бы был родительный, то -мухи. То есть здесь глагол тРЕБУЕТ винительного падежа.