Виктория Кулакова

Благоустройство придомовой территории.

Доброго времени суток вам уважаемые знатоки. У меня к вам вот какая просьба.
Помогите пожалуйста составить обращение к администрации города с просьбой или требованием (кому как лучше нравиться) о благоустройстве детской игровой площадки возле жилого многоквартирного дома. Ведь есть же федеральные программы по которым администрация муниципального образования производит такое благоустройство. Сейчас я собираю подписи с жильцов нашего дома для приложения его к обращению.
Будут приветствоваться ссылки на действующее законодательство и на целевые программы по благоустройству придомовых территории. (Придомовая территория не приватизирована, территория не отмежевана и не передана в общедолевую собственность) .
Просто ситуация с детской площадкой такова, что нашим детям не просто негде играть (в России большинство таких площадок) , а в том, что в непосредственной близости от нашего дома (не более 100 метров) находится неогороженное здание инфекционного отделения городской больницы, а также (хоть и находящееся за невысоким забором, но все же) заброшенное и почти разворованное здание бывшего туберкулезного отделения (свободный доступ как на территорию так и в само здание тубдиспансера) , и взрослая городская поликлиника. Так же рядом с детской площадкой (если её можно так назвать) находится торговый павильон, и автомашины с товаром ездят прямо по ней, не взирая на то, что там играют дети (была мысль накидать гвоздей, но передумал) .
Заранее всем благодарен за помощь в решении данной проблемы.

(фото попробую выложить позже как дополнение)

Светлана Саввина

Я уже вижу, что лучше тебя никто ситуацию не обрисует. Пиши, как здесь написал и отправляй с подписями жильцов (на копии пусть отметят дату и о принятии заявления)