Владимир Мартиросян

в армию студентов не забирают только тех у которых 3 нет?

Илья Климов

студентов-очников не забирают (если это первое высшее) . от оценок не зависит.

Иван Мармулов

Насколько мне известно, абсолютное большинство вузов дает своим студентам отсрочку от армии (иными словами, пока учишься - в армию не заберут) .
Отчислить студента могут, если в сессию он не сдает (сдает на двойки) определенное число экзаменов, какое именно - уточняйте в вашем вузе. Если же он сдает все зачеты и экзамены вовремя, то в армию не попадет, даже если в зачетке все тройки.

Елена Burtovaja

У нас из техникума хоть каких забирают. У знакомой сыну осталось только диплом защитить в июне. Неделю назад ушел в армию. Не могли 2 месяца подождать. План видимо, у военкомата по призыву