Артём Леонтьев

Подскажите! С какого месяца можно начать использовать детские гели для душа и т. д.?

Ва
Валерия

Есть детские гели и шампуни используются с первых дней жизни младенца
для ежедневного применения, на продукции указано с какого возраста.
А также масла, крема для тела, мыло, молочко и многое другое из детской косметики.
Как пример продукция Sanosan и Bubchen, мы сами покупаем их своим детям.

Валерия

На каждом средстве написано с какого возраста

Юляшка

Для младенцев, типа Джонсон беби - с рождения.

Св
Светлана

С любого, если средство с рождения. Но лучше ими не злоупотреблять. 1р в пару недель достаточно. А так мыть водой.
Читал, что долго искали что общего у долгожителей, выяснилось что все не любили мыться:) ) На самом деле, мытьё губками и моющими средствами смывает защитный слой кожи, дети чаще болеют.
Выбирайте максимально натуральные средства, с минимум химии или вообще без неё. Джонсонс бэйби в этом плане ооочень плохой вариант.

Екатерина

не забивайте поры ребенка всякой дрянью!!! потом будите удивляться от куда у него аллергии и экземы,!!! Это даже взрослым вредно и всегда помните, что вся косметика изобретается для наживы, а не для вашего здоровья!!!! лучше детского мыла еще ни чего не придумано!!!!

Ев
Евгения

с года. крайне малолетнее дите не пачкается настолько, чтобы его мочалкой с гелями драить.
все их загрязнения спокойно смываются водой. если уж очень приспичило - покупайте только гипоаллергенные ср-ва, и только те, которые можно с рождения, стоит не дешево, но экономить на этом - потом дороже встанет. используется чайная ложка ср-ва на ванночку, разболтать в воде. будете фигачить дозами как себе - стопудов получите проблемы с кожей ребенка.