Мария (Семченкова)Бирюкова

Почему сказано что Бог есть любов а не например Бог есть справедливость или Бог есть мудрость ?

Алексей Емельянов

Потому что так надо. Смысла в этой формуле нет никакого, но звучит она красиво и людям в это хочется верить.

Илья Горинов

ЛЮБОВЬ – осознание единства своего «Я» со всем мирозданием; отождествление излучения своего «Я» с излучением других живатм.

Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.

Василий Матуль

Наделите любыми свойствами божка - кто мешает то - персонаж то выдуман.

Наталья Никишина

мудрость уж точно Бог!

Дм
Дмитрий

любовь, как чувство- первична, мудрость и справедливость-от ума и вторичны

Марина Михайлова

Потому что у любви есть все.

Только не надо это определение - "Бог есть любовь" связывать еврейским божеством из Библии.

Ксюнька

Ахура Мазда - Господин Мудрость в переводе.

Юлия Косачева

Подсказки.. .

Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...

Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.

Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .

Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .

Сергей Щербаков

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"

"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен"

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! "

"О, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного"

Макс Б.v

Потому и сказано, что бы ты не думал, а сразу влюбился и сошёл с ума. К сожалению, только любовь, способна порождать безумный фанатизм и делать людей слепыми и глухими. Этим всегда пользовались вожди и религиозные поводыри.