Ри
Римма

в какое отделение милиции подавать заявление о потери паспорта?

Ан
Анна

Не в отделение милиции, а в миграционную службу по месту жительства.

Ка
Катюша

Если находишься не дома, то в ближайшее.

Сергей

По месту регистрации. (Прописки).

Лилия

Вы пишите про милицию. Вы гражданин Украины или РК?

Светлана

по месту своего жительства

Ан
Анна

Если была кража паспорта - заявление нужно подавать в отдел полиции по месту совершения кражи. Если Вы просто потеряли паспорт - заявление об утрате нужно подавать в подразделение Федеральной миграционной службы. Проще и легче - в отдел ФМС того района, где зарегистрированы по месту жительства. Тогда новый паспорт ФМС обязана выдать в течении 10 дней. Можно и не по месту жительства обращаться в ФМС, но тогда паспорт выдадут в течении 2-х месяцев.

Тэране

в отделение по месту жительства