Полина Стародубова

в 48 лет впервые слышу о военном приписном для женщин

устраиваюсь на работу. в перечне документов вижу военный билет. я знаю, что мои старшие дочери такую штуку заимели и предъявляют при устройстве на работу. но меня ранее об этом на пред. работах никто не спрашивал, как (пока? ) и сейчас. неужели под пенсию придётся тратить время на военкомат и что-то там оформлять?

Игорь Колесников

В России только так.. всегда что-то новое. . в военкомате придется тратится ещё на подписи ))

Елена Захарова

В ТК РФ требуют ВБ (документы военского учёта) только у мужчин.

Ксения Лукьянова

там видимо забыли указать, что он обязателен только для мужчин, для женщин - только есть она военнообязанная и имеет военный билет.