Николай Кирчев

Всем привет, нет зарядки аккумулятора на гезель 405 евро 3,но лампочка на панели не горит..??

Фатима Мамсирова

генератор смени.

Алексей Муравьёв

А как на генератор подается возбуждение если не через лампочку? Может она и сгорела? Попробуй подать плюс на провод предварительного возбуждения генератора принудительно, через лампочку от габаритов.

Прихожанин Церкви

если лампа не горит то и зарядки не будет, цепь такова- замок, в щиток на лампу, из лампы в гену на регулятор, ищи обрыв или смени лампу, может якорь еще быть

As
Asem

Проверь напряжение при работающем двигателе на клеммах аккумулятора - должно быть близко к 13 вольтам. Если близко к 12 вольтам (зависит от степени заряда АКБ) , а при включении габаритов или печки падает еще ниже, то тогда действительно проблемы с зарядом аккумулятора. Для начала проверь предохранитель на клеммной колодке возле аккумулятора. Они там из ленточного алюминия. При наличии окисления, загрязнений в данной колодке, разбери и зачисти все ее контакты. Особое внимание удели предохранителю, который установлен на плюсовый провод идущий с генератора (заодно проверь и целостность этого провода) . Проверь, есть ли напряжение возбуждения на проводе, который подключается к клемме на задней крышке генератора. Если и замена реле-регулятора (таблетки) не привело к положительному результату, то остается диодный мост.