Валентина Рыжова

Можно ли в этом ноутбуке играть в игры на ультра

Серия процессораIntel Core i7
Идентификатор модели3610QM
Количество ядерЧетырехъядерный
Частота2.3 ГГц (Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.3 ГГц)
Кеш второго уровня1 Мб
Кеш третьего уровня6 Мб
Технологический процесс22 нм
Энергопотребление45 Вт
Встроенное графическое ядро+ (HD Graphics 4000)
Частота графического ядра650 МГц (Макс. динамическая частота графической системы 1.1 ГГц)
Набор микросхем
Чипсет материнской платыIntel HM77 Express
Дисплей
Размер15.6 " (LED)
РазрешениеWXGA (1366x768) (HD)
Поддержка 3D+
Тип поверхностиматовая, антибликовая
Видеоадаптер
Тип видеоадаптерадискретный
ПроизводительnVidia
МодельGeForce GTX 660M
Объем встроенной памяти2048 Мб
Тип установленной памятиGDDR5
Оперативная память
Объем8192 Мб
Тип установленной памятиDDR3 1600МГц
Количество разъемов4
Возможность расширения до16384 Мб
Жесткий диск
Тип носителяHDD, SSD
Объем878 Гб (HDD - 750Гб / SSD - 128Гб)
Скорость вращения7200 об/мин
ИнтерфейсSATA
Диаметр (пластин) 2.5 "

Александр

Ноутбуки не предназначены для того, чтобы на них играли в современные игры на максимальных настройках. Там пипетошная система охлаждения. А заявления производителя не более чем слова...

ОК
Ольга Киселёва

без проблем!

Екатерина Оленцевич

Конечно можно, не сомневайся, игры потянет легко

Ма
Мадина

что то вроде alienware но для ультра даже мобильной 680м будет мало. хотя смотря что за игры.
так что ультра нет! а так порубится можно! потянет все но на средних.

Ан
Антон

Вещь, конечно, весьма знатная! Но, вот что я скажу - если Вы ноутбук покупаете только для игр, а уж тем более для очень комфортного времяпрепровождения в них, куда эффективней купить персональный компьютер, т. к. оптимизация в нём в разы быстрей, так что при равных параметрах у ноутбука и ПК, второй вытянет с неплохим отрывом 🙂 По поводу вашего выбора - ноутбук, конечно, технологический гигант! Да и многие современные игры потянет достаточно просто (Если всё таки для этого покупаете) , но ведь и игровая индустрия на месте не стоит, а вот заменять части на ноутбуках на более новые куда хлопотней и затратней, чем на ПК.

Александр Автаев

GeForce GTX 660M - аналог десктопной 650
какие нахрен Ультра

Эльмира Галяутдинова

Нет, Видео карта HD Graphics 4000, У меня на настольном это видео не тянет в играх. Точнее играть можно но не максимальных, а в ноутбуках видео вообще ограничено. Конечно нужно учитывать размер экрана 15 это не 20. Нужно все проверять.

Любовь Свиридова

ну ну разлядывай пиксели

Дисплей
Размер15.6 " (LED)

для нормальной игры нужен обычный стационар где боооооольшой экран

да совсем забыл - он у тебя будет сильно греться даже средних-высоких настройках не говоря уже о ультра .

и не дай бог пиво прольёшь на клавиатуру =))))

Ольга Юрова

ноутбуки не предназначены для игр какой бы он дорогой не был