Алексей Петров

как думаете возьмут ли меня в прокуратуру или в следствие, если у меня за спиной два диплома юридической вышки и армия с

Mihal

Основными требования, выдвигаемые к кандидатам на должности следователей и прокуроров определены Федеральными Законами "О прокуратуре Российской Федерации" и "О следственном комитете Российской Федерации" Из них можно выделить следующие:
1. Высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию.
2. Моральные и деловые качества.
3. Годность по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на следователей и прокуроров служебные обязанности.

"Срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в прокурорско-следственные органы".

Для поступления на службу в эти серьёзные структуры Вам поможет "диплом о высшем профессиональном юридическом образовании" и "знакомства", но никак не служба в армии.

См. мои ЛуЧшИе ОтВеТы
Трудоустройство в прокуратуру
работа в прокуратуре
Возьмут ли в СК без армии?

Саша Дроздов

Нет, а где их дети будут по твоему работать? :)))))

Н.
Наталья .

Возможно всё, знаю что в ФСБ брали без армии даже.. .

Ксения Колючева

Насчёт детей - полная чушь. В следствие МВД или ФСБ возьмут, тем более после армии. Нехватка кадров всегда есть. А если ещё юридическое образование - вообще с руками оторвут.