Светлана Матюсова

как загрузить данные с носителя если не предусмотрен определённый порт?

в цифровике стоит карта формата SD. она как адаптер для флешек micro SD только цельная. в ноутбуке есть SD разъём я туда могу вставлять и карты такие и адаптеры потому что у них то же строение. ещё можно сбросить данные в ноутбук через USB (но только если цифровик достаточно хорошо заряжен) - если данных много то он разряжается быстро пока стоит подсоединённый через USB (такое чувство что комп сосёт энергию батареи) но ведь в ноутбуке я могу и не вставлять шнур потому что там разъём под карту есть. тогда цифровик отдельно лежит и не разряжается пока данные сливаются с карты в ноутбук. но в компе нет разъёма SD и там только через шнур можно - а это значит разряжать цифровик (и тут прям будет чудо если большой объём данных перекинется до того как батарея сдохнет

Роман

Купить USB-картридер SDHC-карточек.