Ок
Оксана

Чем можна откупится от смерти ?

Наталья Мардиева

Ничем. Смерть - это не коррумпированный чиновник с косой) Можно только временно откупиться деньгами, например когда требуют выкуп)

Вадим Терещенко

попробуй продать душу ...

Елена Андрианова

смерть и налоги) а вообще то ничем. это экзамен.

Светлана Гудименко

Нет нельзя откупится. Каждый проживет ровно столько сколько ему предопределено Всевышним

Малика Тициан

Несомненно, самый великий дар — это дар вечной жизни. Павел писал собранию в Риме: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий [ха́рисма] — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли. Однако в Библии не говорится о вечной жизни в мире, где люди страдают от болезней, старости и разных бедствий. Всего этого не будет, так как Иисус, Правитель Царства Бога, устранит все проблемы, созданные Сатаной. Согласно Библии, Божье Царство «сокрушит и разрушит» все мировые правительства, угнетающие людей (Даниил 2:44). В то время в ответ на молитву, которой Иисус учил своих последователей, «воля» Бога будет исполняться «на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В Божьем новом мире, когда земля очистится от всякого зла, жертва Иисуса будет применена в полной мере. Те, кто будут соответствовать требованиям Бога, получат совершенное здоровье!
15 На людях, живущих в Божьем новом мире, исполнятся слова: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). В то время сбудется и другое обещание из Библии: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6).

du
dub322

Только одним - жизнью. В природе есть бессмертные живые существа - среди простейших. Чем они за это платят? Стабильностью, отсутствием перемен, развития. Вы можете быть бессмертным, если лишите себя всех свойств, несущих в организм перемены. Потому что любые перемены - это неизбежный износ системы. То есть, жить при постоянной температуре, потреблять одну и ту же пищу, не учиться, не познавать, не вырабатывать рефлексов, привычек, не накапливать памяти, не ощущать переживаний. Иными словами - перестать быть живым. Вот тогда Вы можете избежать смерти. Как считаете - стоит игра свеч, или нет?

Валерий Большаков

ТЕКСТ 7

кшудрайушам нринам анга
мартйанам ритам иччхатам
ихопахуто бхагаван
мритйух шамитра-кармани
кшудра - очень маленькая; айушам - продолжительность жизни; нринам - людей; анга - о Сута Госвами; мартйанам - тех, кому суждено встретить смерть; ритам - вечная жизнь; иччхатам - тех, кто желает ее; иха - здесь; упахутах - призванный; бхагаван - представитель Господа; мритйух - повелитель смерти Йамараджа; шамитра - подавляя; кармани - исполнение.
О Сута Госвами, среди людей есть те, кто желает освободиться от смерти и обрести вечную жизнь. Они избегают гибели, призывая повелителя смерти Йамараджу.
КОММЕНТАРИЙ: По мере эволюции от низшего животного уровня существования до более высокого, человеческого, и постепенно - до уровня высшего разума, в живом существе развивается сильное желание вырваться из тисков смерти. Современные ученые пытаются избежать смерти, углубляя свои познания в физике и химии, но, увы, повелитель смерти Йамараджа так жесток, что не щадит даже самого ученого. Ученый, выдвигающий теорию о том, как остановить смерть с помощью науки, сам становится жертвой смерти, когда его призывает Йамараджа. Что говорить о смерти - никто не в силах продлить краткий срок человеческой жизни даже на долю секунды. Единственная надежда на то, чтобы остановить жестокую, губительную деятельность Йамараджи, кроется в возможности пригласить его слушать и воспевать святое имя Господа. Йамараджа - великий преданный Господа, и он любит, когда чистые преданные, постоянно погруженные в преданное служение Господу, приглашают его на киртаны и жертвоприношения. Поэтому великие мудрецы, возглавляемые Шаунакой и другими, пригласили Йамараджу присутствовать на жертвоприношении в лесу Наимишаранйа. Это было благом для тех, кто не хотел умирать.
ТЕКСТ 8
на кашчин мрийате тавад
йавад аста-ихантаках
этад-артхам хи бхагаван
ахутах парамаршибхих
ахо нри-локе пийета
хари-лиламритам вачах
на - не; кашчит - всякий; мрийате - умрет; тават - пока; йават - так же долго; асте - присутствует; иха - здесь; антаках - тот, кто служит причиной конца жизни; этат - по этой; артхам - причине; хи - несомненно; бхагаван - представителя Господа; ахутах - пригласили; парама-ришибхих - великие мудрецы; ахо - увы; нри-локе - в человеческом обществе; пийета - пусть же они пьют; хари-лила - о трансцендентных играх Господа; амритам - нектар бессмертия; вачах - повествования.
Пока Йамараджа, который несет смерть каждому, присутствует здесь, никто не встретится со смертью. Великие мудрецы пригласили повелителя смерти, Йамараджу, который является представителем Господа. Живым существам, находящимся в Его власти, нужно воспользоваться нектаром бессмертия в форме этого повествования о трансцендентных играх Господа.
КОММЕНТАРИЙ: Никому из людей не нравится умирать, но никто не знает, как избежать смерти. Самое верное средство избежать ее - приучить себя слушать повествования о нектарных играх Господа, последовательно излагаемых в «Шримад-Бхагаватам» . Поэтому здесь дается совет: любому человеку, желающему освободиться от смерти, следует принять образ жизни, который рекомендуют риши во главе с Шаунакой.

Шримад Бхагаватам 1.2 » Глава 16. Как Парикшит встретил век Кали