Ок
Оксана

Чем можна откупится от смерти ?

НМ
Наталья Мардиева

Ничем. Смерть - это не коррумпированный чиновник с косой) Можно только временно откупиться деньгами, например когда требуют выкуп)

ВТ
Вадим Терещенко

попробуй продать душу ...

Елена Андрианова
Елена Андрианова

смерть и налоги) а вообще то ничем. это экзамен.

СГ
Светлана Гудименко

Нет нельзя откупится. Каждый проживет ровно столько сколько ему предопределено Всевышним

Малика Тициан
Малика Тициан

Несомненно, самый великий дар — это дар вечной жизни. Павел писал собранию в Риме: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий [ха́рисма] — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли. Однако в Библии не говорится о вечной жизни в мире, где люди страдают от болезней, старости и разных бедствий. Всего этого не будет, так как Иисус, Правитель Царства Бога, устранит все проблемы, созданные Сатаной. Согласно Библии, Божье Царство «сокрушит и разрушит» все мировые правительства, угнетающие людей (Даниил 2:44). В то время в ответ на молитву, которой Иисус учил своих последователей, «воля» Бога будет исполняться «на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В Божьем новом мире, когда земля очистится от всякого зла, жертва Иисуса будет применена в полной мере. Те, кто будут соответствовать требованиям Бога, получат совершенное здоровье!
15 На людях, живущих в Божьем новом мире, исполнятся слова: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). В то время сбудется и другое обещание из Библии: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6).

du
dub322

Только одним - жизнью. В природе есть бессмертные живые существа - среди простейших. Чем они за это платят? Стабильностью, отсутствием перемен, развития. Вы можете быть бессмертным, если лишите себя всех свойств, несущих в организм перемены. Потому что любые перемены - это неизбежный износ системы. То есть, жить при постоянной температуре, потреблять одну и ту же пищу, не учиться, не познавать, не вырабатывать рефлексов, привычек, не накапливать памяти, не ощущать переживаний. Иными словами - перестать быть живым. Вот тогда Вы можете избежать смерти. Как считаете - стоит игра свеч, или нет?

Валерий Большаков
Валерий Большаков

ТЕКСТ 7

кшудрайушам нринам анга
мартйанам ритам иччхатам
ихопахуто бхагаван
мритйух шамитра-кармани
кшудра - очень маленькая; айушам - продолжительность жизни; нринам - людей; анга - о Сута Госвами; мартйанам - тех, кому суждено встретить смерть; ритам - вечная жизнь; иччхатам - тех, кто желает ее; иха - здесь; упахутах - призванный; бхагаван - представитель Господа; мритйух - повелитель смерти Йамараджа; шамитра - подавляя; кармани - исполнение.
О Сута Госвами, среди людей есть те, кто желает освободиться от смерти и обрести вечную жизнь. Они избегают гибели, призывая повелителя смерти Йамараджу.
КОММЕНТАРИЙ: По мере эволюции от низшего животного уровня существования до более высокого, человеческого, и постепенно - до уровня высшего разума, в живом существе развивается сильное желание вырваться из тисков смерти. Современные ученые пытаются избежать смерти, углубляя свои познания в физике и химии, но, увы, повелитель смерти Йамараджа так жесток, что не щадит даже самого ученого. Ученый, выдвигающий теорию о том, как остановить смерть с помощью науки, сам становится жертвой смерти, когда его призывает Йамараджа. Что говорить о смерти - никто не в силах продлить краткий срок человеческой жизни даже на долю секунды. Единственная надежда на то, чтобы остановить жестокую, губительную деятельность Йамараджи, кроется в возможности пригласить его слушать и воспевать святое имя Господа. Йамараджа - великий преданный Господа, и он любит, когда чистые преданные, постоянно погруженные в преданное служение Господу, приглашают его на киртаны и жертвоприношения. Поэтому великие мудрецы, возглавляемые Шаунакой и другими, пригласили Йамараджу присутствовать на жертвоприношении в лесу Наимишаранйа. Это было благом для тех, кто не хотел умирать.
ТЕКСТ 8
на кашчин мрийате тавад
йавад аста-ихантаках
этад-артхам хи бхагаван
ахутах парамаршибхих
ахо нри-локе пийета
хари-лиламритам вачах
на - не; кашчит - всякий; мрийате - умрет; тават - пока; йават - так же долго; асте - присутствует; иха - здесь; антаках - тот, кто служит причиной конца жизни; этат - по этой; артхам - причине; хи - несомненно; бхагаван - представителя Господа; ахутах - пригласили; парама-ришибхих - великие мудрецы; ахо - увы; нри-локе - в человеческом обществе; пийета - пусть же они пьют; хари-лила - о трансцендентных играх Господа; амритам - нектар бессмертия; вачах - повествования.
Пока Йамараджа, который несет смерть каждому, присутствует здесь, никто не встретится со смертью. Великие мудрецы пригласили повелителя смерти, Йамараджу, который является представителем Господа. Живым существам, находящимся в Его власти, нужно воспользоваться нектаром бессмертия в форме этого повествования о трансцендентных играх Господа.
КОММЕНТАРИЙ: Никому из людей не нравится умирать, но никто не знает, как избежать смерти. Самое верное средство избежать ее - приучить себя слушать повествования о нектарных играх Господа, последовательно излагаемых в «Шримад-Бхагаватам» . Поэтому здесь дается совет: любому человеку, желающему освободиться от смерти, следует принять образ жизни, который рекомендуют риши во главе с Шаунакой.

Шримад Бхагаватам 1.2 » Глава 16. Как Парикшит встретил век Кали

Похожие вопросы
Что делать если в warface забанили??? Можно ли откупиться?? ? Можно ли откупиться?
что такое смерть вы боитесь смерти да или нет ?
может ли быть кража, потеря денег, приличной суммы откупом за почу на смерть? Если мало оставила.
Меладзе сбил на смерть женщину . Его посадили или он откупился ?
как откупиться от армии. как откупиться от армии если нет знакомых в военкомате, и сколько это будет стоить?
как откупиться от армии без знакомств?
Откупятся ли Маки от Мерсов?
Что нас ждёт за порогом смерти? Есть ли жизнь после смерти?
Какой откуп нужен при такой остуде?
Как правильно делать откуп?