Кусьма Евгеньевна

исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить ещё можно ?))

Ирина Заровная

Сделать ещё хуже, чем есть? Наверное, можно)

Ирина Петрашова

И испортить можно, и исправить тоже.
Вопрос в другом-а что легче?

Hадежда Рысенкова

проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла. "исправить нельзя" - это всего лишь один вариант видения того, что не оправдалось мое ожидание, но это не видение ситуации В ЦЕЛОМ. Наш мозг, в большинстве случаев, не видит ситуацию в реальности, как правило, при первом же образе включается шаблон и дальше - реакция согласно шаблону. Назвали "козлом" - оскорбление.
могу поделиться примером из книги Дэ Боно:
на горном серпантине из-за поворота на огромной скорости вылетает на встречке машина, за рулем женщина. мужчине невероятным образом удается не вылететь в кювет. Проносясь мимо его машины, женщина кричит: "Козел! ". Реакция мужчины естественно-стандартна: полуоборачивается ответить на оскорбление... поворачивает на большой скорости... за поворотом горный козел на дороге....

Максим Кирюшин

отчего же.. . если разбилось, можно по кусочкам собрать и склеить.. . Зачем портить?

Наталия Турова

Можно, а зачем?

Борис Куликов

Только стоит ли.

Al
Almanack

Когда думаешь, что хуже некуда, всегда оказывается, что было куда. А еще - принимаешь условия, которых от тебя требовали, тогда, когда уже не устраивают и они.. . но это все опыты нелюбви. А когда есть любовь, всегда можно что-то исправить.. . если же ничего исправить нельзя, то наверное, это изначально - исправлять было нечего...