Лейсан Хайруллина

Установка ОС на ноут

Вобщем имеется ноутбук Samaung R410 на который пытаюсь установить W7 с DVD. На компе с этим проблем никогда не было, а вот тут. Захожу в Boot Menu появляется три пункта: 1. IDE CD: ...(модель привода) ; 2. IDE HDD: ...(модель ж-го диска) и . Что первый что второй вариант приводит к запуску установленной ОС. Последний пункт - вход в биос, но и там толку мало. Boot>Boot Device Priority ...Дальше пункты IDE CD и IDE HDD, ничего другого как токо менять местами (выше, ниже) зделать не получается, IDE CD стоит первым. Диск рабочий с него устанавливал ОС на комп. Сидишник работает диски норм запускаются в самой системе.
Так что если кто сталкивался и или знает что к чему помогите советом.

А как именно переключится с ACHI на IDE? Пытался гуглить, инфы много но чот у меня ничего не выходит

Вадим Терещенко

ппц приводу или болванке

Наталья Степина

На днях столкнулся тоже с такой ситуацией, но ставил хр-на бук*
там в биосе есть функция*сата конфигурация, вот там я переключил,
ACHI на IDE и пошло*

Оксана

попробуй с флешки поставить на компе сделай загрузочную флешку и ставь спокойно

Маргарита Коломийцева

Я так думаю что это записанная на болванку ОС? Бывают случаи что один комп читает записанный диск, а другой нет. Пробуйте другой диск, не записаный на том же компьютере. Да и с покупными так бывает.

Отабек Мусаев

Я так понимаю диск из тырнета ?
Если у Вас осталась предустановленная Vista Home Premium, то не морочте голову. На сайте макрософт скачайте программу советник перехода. Там же операционную систему Windows7 . Пользуясь подсказками установить и пользоваться.

После установки тычте любые диски и обновляйтесь, если не знаете альтернатив.

Да, александр Татаринцев обсалютно прав.