Сергей Сорокин

Вера в Бога - это инстинкт уменьшения затрат энергии мозга на изучение, проверку и воспроизведение научных фактов?

Оксана

"Инстинкт уменьшения затрат" - это благообразное наименование банальной лени. Да, Все верно. Я и сам всегда считал, что вера - удел умственно ленивых.

Ольга

типа да и тады бы не надо было бы это подтверждать на уровне квантовой физики.. гдё увсё зависит от стороннего наблюдателя

Ка
Каин

просто когда то смешали идеальное с материальным и получилось то ,что мы сейчас имеем.разделите и не будет таких вопросов.

Алексей

Вера в Бога это иммунитет на всякие глупости и пустоту, которые у вас называются "научными фактами".

Ир
Ирина

Раньше я уважал людей науки, теперь они мне смешны. Они демонстрируют большой набор информации, при полной человеческой глупости. Как бугай, что не умеет приложить силу, и побиваем младенцем.
Может просто нежелание один раз внимательно прочесть и вникнуть? – Наверное.

Геннадий

Вера в бога предполагает поставить точку в познаниях и уже поэтому неверно ибо познание бесконечно.

Ислам

Где-то так... но иногда, бывают исключения и гениалному человеку просто хочется побыть ребенком)))

Николай

Реквестую вопросы физике)
Что явилось катализатором Большого Взрыва?
Чем ВСЕ закончится?
Нафига ВСЕ?
Ответивший (с доказательствами, конечно, как принято у физиков) физик назначается Богом)

Анастасия

Не нужно говорить "все создал Бог", нужно говорить и спрашивать как он Создал?!