Н-
Николай -Степанов

Как в екселе все большие буквы заменить на большую заглавную, а остальные заменить на маленькие

Есть таблица в екселе, там есть имена, фамилии и по-отчеству, все написано большими буквами, если есть возможность поменять на большую заглавную, а остальные сделать маленькими то как это сделать

Фамилия имя отчество написаны в одной ячейке

Наталья Абакумова

В excel выделяешь нужный столбец, в word'e делаешь "вставить" , выделяешь полученную таблицу, нажимаешь Shift+F3(возможно нажать нужно будет несколько раз, посмотришь на результат ) , получаешь то, что тебе нужно, копируешь таблицу и заменяешь нужный кусок в excel .

Наталья М

Используй функцию ПРОПНАЧ (текст)
---
Уважайте время других участников Ответов. Не забывайте отмечать лучший ответ.

На
Наталья

Фамилия имя и отчество написаны в одной ячейке или в 3-х ?
Формулы будут разные
для разных ячеек :
F2=ЛЕВСИМВ (B2;1)&СТРОЧН (ПСТР (B2;2;33))
G2=ЛЕВСИМВ (C2;1)&СТРОЧН (ПСТР (C2;2;33))
H2=ЛЕВСИМВ (D2;1)&СТРОЧН (ПСТР (D2;2;33))

Зураб Михайлович

Нет, такого там нет, да и другими программами такого не сделать.

Юл
Юлия

Написать скрипт