Иван Поляков

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю с кем проконсультироваться. Авторское право?

У меня есть идея, допустим, о создании учреждения. Но нет средств на ее осуществление, поэтому нужно привлекать инвесторов, девелоперов или просто предпринимателей. Но конечно, существует возможность, что вышеперечисленные, получив от меня информацию, могут осуществить мою идею без меня. Вопрос: каким образом я могу защитить свою идею, свой план или проект создания этого учреждения? Под определение авторского права или патента моя идея не подходит, как быть? К кому обращаться? И как защитить?

Алексей Никуля

1.Пробуйте поискать инвесторов среди знакомых.
2.Кредит в банке.