Ольга

самый глупый вопрос про заявление на загран паспорт)

моя мама разумеется вышла замуж)
надо ли в анкете писать, что она меняла фамилию?)))

Елена Зайцева

Разумеется надо указывать это обстоятельство, при этом указать серию и номер свидетельства о заключении брака-когда и кем выдан, какая фамилия была в девичестве.

Azamat Wood

Давай начнем думать, что для блондинки сложно.
У мамы была одна фамилию
Она вышла замуж и взяла фамилию мужа?
То есть все таки сменила одну фамилию на другую.
Ну так если она сменила фамилию, то нужно писать об этом в графе о смене фамилии?

Андрей Блохин

Все фамилии указывают какие были.

Павел Жидиков

да, там когда заполняешь ФИО мамы, указываешь в каком месте она ее меняла ( ЗАГС такого то района например) и с какого года она уже с этой фамилией. 🙂

Denis

Разумеется! 🙂