Marie_O

можно ли ответить ударом?

Если я занимаюсь самбо и боксом и могу постоять за себя.. .
И если меня ударят в армии Деда - я могу ударить их в ответ?

Лона

Ты туда не ходи - и все будет Ок.

Павел Быков

Всех не перебьёшь, но потом будет несладко...

Михаил Филатов

Можно, почему нет? Ночью они придут за тобой - человек 8 и отбуцкают в туалете. А дальше 2 варианта - либо не тронут больше до конца своей службы, либо загнобят вконец.

Алёнка Солнцева

конечно.
а если кто-то будет говорить что он а) Дед
б) поэтому его нельзя бить
то это только потому что он не хочет что бы его били

As
Asem

Каждый гражданин имеет право на самозащиту, только при этом она должна быть адекватной угрозе. Что бы потом не судили за превышение пределов необходимой обороны.

Ol
Olga

Конечно можете и должны защищать свое достоинсво, а не быть бессловестной тварью.