Eвгения Сердюк

Могу ли я подать в суд на свою мать?

Мне исполнилось 18 лет и никакой финансовой помощи со стороны своих родителей тесть (Матерти) я не получал, максимум что было у меня от этого человека, это койка и иногда сраная еда, с волосами, из грязной посуды, которую я естественно не ел. Но иногда когда я брал из холодильника сыр или иные другие продукты, на меня обрушались, оскарбления и фразы, я тебе нечего не должна, это ты должен мне деньги давать.
Одежду, нормальную еду я покупал себе сам, работал-учился, и вот сейчас мне 20 лет, и моя Мать говорит я не обязана тебя кормить, давать тебе денег, Я не обязана тебе нечего, и говорит чтоб я находил себе жилье и съезжал... Хотя она получала за меня пенсию по потере кормильца и иные финансовые бонусы, но я с этого ничего не имел и этого никогда не просил.
У меня вопрос могу ли я подать в суд на свою мать, и на каких основаниях?

Я терпел как мог, но вот недавно моя мама уезжала отдыхать за границу на 2 недели, разумеется меня в собой никто не берет и я попросил у не денег, что бы прожить 2 недели, она сказала нет, тогда я попросил в долг у нее 2 000р, я думал она приедет и поймет что мне этих деньги только на еду хватит, но нет она требует чтоб я вернул их, когда я привожу аргумент, что я ел на эти деньги, я слышу только я тебе ничего не обязана.. .
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ, И ЕЩЕ РАЗ ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ В СУД И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

Анна Качалова

Подать то можно, но что именно ты хочешь потребовать от матери ?? Ты уже вполне самостоятельный и можешь сам себя содержать.

Александра Леонтьева

если ты не инвалид, то в чем проблемы, иди работай, правильно тебе мама говорит, только видимо до тебя не доходит, что уже пора самому себя содержать и через суд ты уже ничего не получишь, ты уже совершеннолетний мальчик

Кристина Кудинова

После 18 лет мать действительно не обязана вас содержать. И нет оснований подавать на нее в суд.
если вы прописаны - выгнать она вас не сможет.
если пойдете учится на дневное - будете снова получать пенсию по потере кормильца до 23 лет.

Зилола Туйчиева

Вам уже 20лет, ваша мама после совершеннолетия вам действительно не его е должна. В 18 лет вы уе совершеннолетний. Если вы обучаетесь на дневном отделение, то оформляйте пенсию по потери кормильца до 23 лет, получать будете пенсию вы сами. Если вы имеете регистрацию в квартире и если ваша мама не является собственником данного жилого помещения, то вы можете разменять квартиру.

Дмитрий

Такая жизнь у твоей мамы, она просто не имеет физически того чем смогла бы помочь, не за-что обижаться

Юлия Студеникина

эта ситуация и такая мать и родиться в россии- твоя судьба
в том числе.. , отец где был и сейчас?

Юл
Юлия

Можешь даже на Кузькину....

Елена Гладких

Ну ты красавчик: такой роман накатал! Прям слеза прошибла. Книги писать не пробовал? Фантастику, например

Мария Капусткина

А после 18 лет никто и не обязан вас финансово содержать! Вы совершеннолетний гражданин ОБЯЗАНЫ сами о себе заботиться и мало того, если что случиться с мамой, то и ее содержать обязаны.
То что вас плохо кормили и обедвали- нужно было раньше жаловаться в органы опеки, а сейчас это все слова, слова.. .
Не хотите терпеть, снимайте квартиру работайте и живите своей жизнью.

Ме
Мехровар

ужас какой. мне тебя очень жаль, но рекомендую обратиться к адвокатам лучше а не в интернет