МД
Маргарита Дивеева

Помогите решить задачу по трудовому праву...

На заводе возникла необходимость заменить оборудование, обеспечивающее контроль и учет времени появления на работе и ухода с завода рабочих и служащих. Было решено провести эти работы в выходные дни (субботу и воскресенье) . Для этого завод нанял группу специалистов, в том числе и работников завода, с которыми был заключен договор. В нем специально оговаривались следующие условия: а) конечный результат работы; б) время работы (срок) ; в) итоговая сумма оплаты труда группы с указанием конкретной суммы, получаемой каждым исполнителем.
После выполнения договорных работ и получения расчета работники завода (члены группы, с которыми заключался договор) обратились к директору завода с заявлением. Они просили руководителя организации оплатить им сверхурочные работы (ст. 99 ТК РФ) , а также предоставить другие дни отдыха вместо субботы и воскресенья. Свое требование специалисты мотивировали тем, что в пятницу группа работала после окончания их смены, а в субботу и воскресенье они трудились только с перерывами на прием пищи и кратковременный отдых на месте работы, которые не превышали 4 часов в день. Именно такой режим работы позволил группе выполнить условия договора.
Обоснованы ли требования работников завода?
Являются ли отношения членов группы, заключивших договор с заводом, трудовыми?

АЩ
Антон Щербаков

не решите, обращайтесь

Nikita Milanovsky
Nikita Milanovsky

нет) это гражданско-правовые.
ах ты..) воечник

АИ
Артём Иванов

нет, с работниками завода заключали гражданско-правой договор. В связи с чем, идет дополнительная оплата и такая работа ТК не регулируется.

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по трудовому праву
Помогите пожалуйста решить задачу по трудовому праву.
Помогите пожалуйста решить задачу по Трудовому праву...
Помогите решить задачу по трудовому праву.
Помогите пожалуйста, решить Задачу по трудовому праву!!!
Пожалуйста, помогите решить задачу по трудовому праву!
помогите решить задачу по трудовому праву!!!!
помогите пожалуйста решить задачу по трудовому праву
помогите решить задачи по трудовому праву!!!
Помогите решить задачу по трудовому праву!