Александр Гончаров

Как грамотно откосить от армии?

Как только мне исполнелось 16 лет, мне домой в почтовый ящик начали приходить бумажки с заголовком "ПОВЕСТКА".Первый раз когда я увидил такую бумагу я улыбнулся смял её и выбросил рядом возле почтового ящика: ) Через полгода таже история, опять повестка и опять и опять. Короче, дожыл я до того что сейчас мне 18 и я НИРАЗУ в своей жизне не ходил в военкомат; ) Тобиш у меня нет не прописного, нихрена вобщем нету) Каждый раз повестка сопровождалась какимто листом А4 с какимто пугающим содержанием типа: Зобовязую вас явытыся трололо, там административный штраф бла бал, и етот лист шел в мусор вместе с повесткой.
Я учусь в колледже, после 9го класса пошел учится туда на 3 года. Вот отучился 2,типа как школу закончил, остался 1.
А тут сегодне звонок из етого же колледжа с довольно таки внушительной угрозой об отчислении: ((
И я так сел и задумался. Думаю "хорошо" если ето меня выгонят, что же делать с армейкой?
Живу я в Киеве, мой военкомат СВЯТОШИНСКИЙ.
Многие говорят, что типа косонуть от армии, вообще легко и без напрягов, типа идёшь к главному Васе ложишь ему капусты на стол с душераздерающей историей как я нехочу ити в армию и всё готово. Но я чёто сомневаюсь в легкости сего плана) Уж больно както всё просто.
Вообще идеальным вариантом былобы проканать по состоянию здоровья, но хзхз)
Белый билет, красный билет, желтый военный мне глубоко пох какой он будет, главная моя цель ето откосить от армейки с минимальными затратами около 10.000 гривен и чтобы потом небыло никаких проблем с загран паспортом.
Повторюсь главная моя цель
1. Откосить от армейки
2. Получить загран пасспорт

Подскажите какойто реальный способ откосить, толи через врачей, толи через военкомат. Кто как косил? Просто скрыватся до 25 лет вообще не вариант, у меня свой бизнес связан с постоянными выездами в Европу. + Меня ещё интересует один момент, что мне будет когда я прийду такой туда, первый раз за 2 года? ) Столько повесток, столько угроз, мне было пох, но вот в скором времени я чую что туда пойти нада будет) ) Что ответить на вопрос де ты был 2года? ) А может ето плюс что я там неразу небыл? Непроходил комисий?
Вообще какие действия мне предпринимать? )

Попрошу не писать типа: Иди в армию там мужиком станешь, или нах тебе косить армия ето рай.
Попрошу отвечать именно по теме.
Кто как косил, что делал и тп.
ВОЕНКОМАТ СВЯТОШИНО КИЕВ
Спасибо)

на Риду Украину пне пофиг, я живу для себя, а не для когото

Рома Новиков

очень сложно откосить и дорого

Аленочка Потапова

Только лохи трусливые от армии косят!

Анфиса Затонская

из собственной практики: знакомый так откосил... .
1. обрисовался крестами, покрасился в чёрный цвет и отростил чёлку в 8см) прикинулся эмо в общем.
При разговоре с психологом постоянно упоминал слово смерть и тп)) ) вызвали мамашу - та поняла что тип прикалывается))) ) тут главное не рассмеятся.
2. затем он пошел к окулисту и сказал что нихрена не видит (год назад зрение было идеальное) на вопрос окулиста "что случилось таки? " он сказал - из-за чёлки!

Вот так и отмазался!!!! психологически неуравновешенный слепошарый чуть ли не педик по одежде)

Ко
Константин

С твоей орфографией только туда

Татьяна П

С такими замашками Уголовный Кодекс по тебе плачет. И дурдом в совокупности.

Ан
Анна

Ну а как ты думал, остолоп? Работать ты, судя по всему, не хочешь, учиться не можешь (ученики 3 класса начальной школы пишут гораздо грамотнее) , от службы тоже пытаешься увильнуть. Какая же от тебя польза Ридной Украйне?

Ксюша Архипова

Для тебя только через дурку.

Екатерина Нефёдова

как я косил, железная маза, кароче ешь меньше, раз в день и когда твой вес будет в районе 45 кг, а рост 170 то тебе выдадут билет с категорией В3 как и мне дали, а байки типо откормят, это бред, не слушай таких, я говорю по личному опыту

Наталья Миронова

Ух ты, в Украине можно получить паспорт не встав на учет в военкомате)

Януська

подробная инструкция здесь https://www.youtube.com/watch?v=ReAKniJZoY8