Диана Хасбиева

Я купила видео регистратор, но сразу же на следующий день вернула его обратно в магазин и потребовала вернуть мне деньги

Я купила видео регистратор и так как в первый же день съемки я в нем разочаровалась, решила сразу же его вернуть!!!! Я потребовала возврат денег, объяснила в письменной форме, что меня не удовлетворило и они забрали его на экспертизу!!!! Подскажите пожалуйста, вернут ли мне мои деньги?

Евгений

Если товар исправный, либо неполадку можно устранить путем гарантийного ремонта, то Вам не вернут деньги.

Черная Волчица

забрали на экспертизу? а для чего ?
экспертиза проводится ТОЛЬКО случае спора о причинах возникновения недостатков товара
(Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков)

ну а на ваше разочарование у продавца есть железный аргумент - перечень товаров не подлежащих обмену и возврату! и ваш товар там есть !

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

так что после ПРОВЕРКИ товара ( которой наверняка будет установлено, что ваш товар рабочий и НАДЛЕЖАЩЕГО качества ) видео регистратор продавец вернёт вам со спокойной совестью и на законных основаниях
деньги продавец вам вернёт только в том случае если он сам этого захочет

Светлана Городничева

смотря что экспертиза скажет