Ольга Каляева-Веселова

Оператор связи, что надо будет делать?

Если работать в Воинской части?!

Папапа

Приём коммунальных платежей, отправка корреспонденции, приём почты, если 1 класс, то ещё выдача пенсий, отправка переводов...

Дима Комаров

короче почтальон

Арам Манукян

Сегодня
780 просмотров
637 дочитываний
3 мин.
780 просмотров. Уникальные посетители страницы.
637 дочитываний, 82%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Кто такие дагестанцы, гордые орлы Кавказа?

На самом деле, такого народа не существует. И никогда в истории не существовало. Как и пресловутого "дагестанского языка".

Дагестанцы - это целая группа самых разных народов, объединенных волею судеб в одну единую республику. Причем, небольшие дагестанские народы чувствовали себя едиными еще задолго до присоединения к России.

Само название "Дагестан" идет либо от тюркского "страна гор". Либо от древнего названия этой местности "Дахстан" - страна дахов - в честь обитавших тут кочевников-дахов.
Например, дагестанцы сообща бились с Тамерланом в XIII столетии. Затем отражали нашествие персидского Надир-Шаха в XVIII веке. В XIX столетии дагестанцы, объединившись под зеленым знаменем имама Шамиля, полвека совместно воевали против русского царя.

В Дагестане основная вера - суннитский ислам. Дагестанцы одними из первых на Северном Кавказе приняли мусульманство - еще от арабов, покоривших самый южный и самый древний город республики Дербент. Было это примерно в VIII веке нашей эры. Но есть и русские православные христиане и горские иудеи, говорящие на особом языке, отдаленно родственном персидскому.

При этом дагестанцы всегда отличались удивительной веротерпимостью по отношению друг к другу. Независимо от веры дагестанцем может называться и аварец-мусульман из Унцукуля и горский еврей из Дербента и православный русский казак из Кизляра.

В Дагестане никогда не было одной крупной титульной нации - хотя одно время при СССР на звание таковой претендовали аварцы. Не было и одного языка - до XX столетия в качестве лингва-франка дагестанцы разных народов использовали кумыкский, азербайджанский и арабский
ответ:
Не надо врать общим языком дагестанцев был бол-май1(язык войска) аварский язык!
На этом языке делали набеги на Грузию разбили Надир-Шаха и воевали против России.
Имам Шамиль говорил: аварским языком я иду в бой на кумыкском языке разговариваю с женщинами а на чеченском языке я шучу!