Rina Pet

Специалист по замерам паров ртути?

Подскажите, где взять спеца, который бы в ЕКАТЕРИНБУРГЕ выехал на дом померил ртутные испарения? (в праздники разбила градусник) Ну и обработал в случае обнаружения чего.
И сколько сие удовольствие стоит?

Ольга Замятина

Что бы как то ртуть повлияла на здоровье, нужно разбить 50 градусников и более. А в одном градуснике мизерное количество ртути и оно абсолютно не опасно. Соберите мокрой тряпкой остатки и всё.

Валерия Митюшкина

повзоните в СЭС, Роспотребнадзор, если не можете найти их телефоны, то их даже позвонив в скорую узнать можно. и скажите о том, что вам нужна демеркуризация. Если вас"пошлют" вы спросите фамилию посылающего и номер вашего обращения - быстрее шевелиться начнут Такая служба есть в каждом более или менее крупном городе, она выезжает и по вызовам граждан, Только многие не знают или не хотят знать о ее существовании и берут на себя оценку уровня опасности произошедшего, при это не являясь специалистами в этой области. Несознательное население у нас - вот это совет про мокрую тряпку - потом ее куда, может сьесть, раз "не вредно"?)))