А@
Ангелочек @@@

Вызвали в суд в качестве 3-го лица. Что это значит?

По моей вине произошло ДТП. Вызвали гаишников, оформились и т. д. Мужик в которого я въехал посчитал, что ему мало выплатили.. . он нанял независимых экспертов и чё то там ещё... Обошлось ему это на 15000р. Он эти деньги требует со страховой компании. И у меня вопрос, тут с меня чё то могут потребовать или я иду в качестве свидетелся?

Олег

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, пользуются всеми правами и несут все обязанности истца !
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика !

Ольга Козлова

В качестве свидетиля

Наталия

Если вызвали как 3-е лицо - то идете как свидетель.

Надежда Бочарова

третье лицо - участник процесса, не заявляющий самостоятельных требований (хотя мог бы - судя по описанию, т. к. являешься участникомсобытий, а не просто свидетелем).

Маруська *******

Может они Вашими специальными знаниями хотят воспользоваться 🙂 Но думаю всё-же как свидетель пройдёте, либо участник 🙂 Вы сами можете об этом узнать придя и ознакомившись с материалами дела до суда.