Ромчик Королёв

подскажите кто капиталил калину 16 клапанную есть ли смысл?

кто в теме тот поймет поршни почти без юбок машина прошла 120 000км, оборвало ремень грм загнула клапана снял голову посмотрел на поршни они болтаюца и продольно и поперечно, есть ли смысл капиталить?

Александра Гребёнкина

Конечно. Только рем размера врядли найти. Поставь от двенашки и еще хотел сказать, если все таки будете ставить фм поршня, обязательно проверьте шатуны, от загиба клапанов и шатуны тоже деформируются.

Мария Рам

Капиталка обойдется дешевле, если блок не убитый

Евгений Грачев

Если 1.4 то нет не стоит ОН ТОГО.

Петр Никитин

Поршневую искать за.. надоест, она со смещением пальца от центра на 0,5 мм. Сам блок можно точить смело в 79, если болтается не сильно - есть смысл заморочиться и найти харьковские родные класса "Е", чтоб не грохотали на холодную и потихоньку ее продавать.. . Если для себя - точить в 79, поршни 11194Т (клапана НЕ ГНЕТ!) , шатуны, пальцы - от десятки, прокладка - от приоры (под 95 бенз) или если ездите на 92м - прокладка 2112.

Сладкая Девочка

а смысл капиталить??? Эти блоки ходят без расточки 300 тысяч точно!!! Болтаются даже на новых, разбирал мооооре моторов!! Если не имется - поменяй кольца!