Оксана Певень

вентилятор задевает кожух, что делать?

Припарковал машину, всё было хорошо, с утра завожу из под капота дребизг, залез, понял что вентилятор цепляется, кожух снял помогло, и заметил то что вентилятор срабатывает сразу как только завожу машину, хотя такого быть по моему не должно... автомобиль ниссан альмера классик... что теперь делать и из за чего могла произойти поломка?

Maria Tolkacheva

проверь подушки двигателя

Михаил Фролов

1 проверить реле вентилятора ( если есть ) на предмет залипания
2 если датчик температурный на вентилятор отдельный проверь его
3. дребезг.... старость или подшипникам капец, или крепление прослабло...