Nyo

какакакакакакакакаак можно научиться готовить??? просто для себя!!!

Истеричка

По рецептам.. .
Вода камень точит!

Ле
Лена

Начинайте с простого! Например, с салатов. Потом - супы. Это тоже не страшно. И уж потом - вторые блюда. Удачи Вам!

Кристина

Книги читать, а не советы упоротых домохозяек по интернетам. Похлёбкин и Оливер вполне подойдут для начала. Ну и постоянная практика, само собой.

Ве
Вера

Cуп из куриных сердец

Для рецепта вам потребуется:

вода - 1.5 л
куриное сердце - 300г
лисички свежие или консервированные - 100г
лук зелёный - 2 шт.
картофель - 2 шт.
перец душистый (горошек) - 6 шт.
гвоздика - 2 шт.
вино белое полусладкое - 100 мл
масло оливковое - по вкусу
перец соль - по вкусу.

Сердца вымыть, удалить остатки крови, обсушить и нарезать на четвертушки крест-накрест. В кастрюлю налить немного оливкового масла, поставить ее на огонь чуть выше среднего, положить сердца и слегка поджарить, выпарив лишнюю жидкость. Когда влага испарится, уменьшить огонь до среднего. Когда сердца начнут поджариваться, добавить мелконарезанный зеленый лук и пару минут обжаривать их вместе.

Затем добавить 1,5 л кипятка, дать воде вскипеть и положить мелко нарезанную картошку. Варить 5 минут, затем огонь уменьшить, добавить лисички, душистый перец, гвоздику (по желанию) и влить вино. Прокипятить 5 минут, добавить соль, перец, снять с огня, закрыть крышкой.

Суп из куриных сердец должен настояться 20 минут.

Ек
Екатерина

каждый день практика по рецептам

Юл
Юлия

Урок первый.
Наливаем на сковородку растительного масла. Лучше оливкового. Примерно слоем 5 мм. Нагреваем до характерного потрескивания или дымка. Выливаем на него столовую ложку воды. Делаем вывод - если на перегретое масло накидать сырых и мокрых продуктов от резаной картошки с водой и соком до кальмаров, то кухню придётся мыть гораздо дольше обычного.