Вероника Ревуцкая

Гречиха-это гречневая крупа, овес-овсянка...

Пшенка, перловка, крупа ячневая, манка-какие это культуры? ну что, знатоки-жду ответов)))

Максим Якимчук

Совершенно верно, пшенка - просо, ячневая- ячмень, манка из пшеничной муки, перловка - ячмень

Skif .

Растение гречиха, крупа - гречка. Также овёс и овсянка, просо и пшенка, ячмень и ячневая крупа, а также и перловка, пшеница - манка.

Наталья Шашурина

Как вы однако догадливы.)

Илья Кожанов

пшено - просо, ячка - ячмень, манка - пшеница, перловка - тоже ячмень.

Николай Гуляев

Пшенка - просо, перловка, ячневая - ячмень, манка - пшеница.

Ma
Mariya

Манка это пшеница, овес это еще и "геркулес"

Вл
Владимир

Пшенка (пшенная крупа) - это семена проса. Ячневая крупа, как и перловка, изготавливается из ячменя – это частички его ядра, причём нешлифованные. Манка — пшеничная крупа грубого помола со средним диаметром частиц.

Елена Ракитина

Пшено - просо, перловка и ячка - ячмень, манка - пшеница. Как-то так.

Евгений Ерковский

Пшёнку делают из пшена, перловку из перловки, ячневую - из яичных желтков, ну а манка сама с неба сыпется.

Мария Урюпина

Посветился? Пора и пожрать!

Андрей

Пшенка - просо
Перловка - саго
Ячневая крупа - ячмень
Манка - крахмал